Жизнь группы "Пчёлка2

23 января в средней группе «Пчелка» воспитатель и музыкальный руководитель провели интегрированную образовательную деятельность «Мой мишка». Дети отгадывали загадки, познакомились со стихотворением З.Александровой «Мой мишка», угадывали звучание музыкальных инструментов, играли в шумовом оркестре. Сюрпризным моментом для детей было появление  мишки. С мишкой дети поиграли, поплясали.

Им  было очень весело и интересно, получили заряд положительных эмоций. В игровой форме  расширили свои знания о русских народных инструментах и творчестве.

Сегодня 20.02.2014:

продолжили разучивать стихи и песни к Дню защитника Отечества («День защитника Отечества» «Февраль»,«Российская армия», «Мой дедуля»);

побеседовали о празднике День защитника Отечества, узнали кто такие богатыри, как их зовут, кто теперь защищает нашу родину, познакомились с родами войск;

провели встречу с работником полиции Васильевым Е.В.;Евгений Вениаминович рассказал детям о своей работе, ответил на вопросы детей;

слушали сказку «Рукавичка», инсценировали ее, играли с героями сказки;

учились с детьми средней группы аккуратно вырезать детали цыпленка, соединять их по образцу и наклеивать;

Весело и задорно прошли в нашем детском саду малые олимпийские игры. Наша группа приняла в них активное

участие. Дети и родители с удовольствием бегали на лыжах, катались с горки, преодолевали различные препятствия.

После трудных испытаний участников ждали с угощением. Из настоящего русского самовара  дети пили чай, кушали баранки, печенье и конфеты.