Участие в областной выставке 2016

С 15 по 21 июня 2016 года  по инициативе депутата Владимира Пискайкина в информационно-выставочном комплексе областной Думы открылась региональная методическая выставка «Современная образовательная среда детского сада и семьи».

Организаторами масштабного мероприятия выступили представители департамента образования и науки Тюменской области, электронного периодического издания «Детские сады Тюменской области» при поддержке общественно-политической партии «Справедливая Россия».

В выставке-конкурсе принимают участие педагоги дошкольных образовательных организаций Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа: всего 196 участников. Отрадно, что наряду с воспитателями детских садов конкурсные работы представили и некоторые родители дошколят.

Методическая выставка проводится в целях выявления, поддержки и распространения эффективного опыта реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в Тюменской области; создания системы материальных, культурных и дидактических ресурсов, обеспечивающих всестороннее образование дошкольников в условиях детского сада и семьи.

Первый тур выставки уже состоялся на портале «Детские сады Тюменской области»: из 150 работ для экспозиции отобрано 100. Это комплекты дидактических материалов, наглядные пособия, развивающие игры, миниоборудование, макеты, обучающие презентации, электронные мультимедийные игры, видеофильмы ( информационные материал взят с  портала «Детские сады Тюменской области).

Мы очень рады, что методические пособия воспитателей нашего детского сада чудесный коврик «Развивай-ка» ( авторы Публичук Ирина Михайловна, Атаманова Светлана Михайловна); макет «Город»( авторы Бердюгина Л.Н., Гребцова М.Н.) были отобраны на второй тур выставки, педагоги были награждены  благодарственными письмами депутата Тюменской областной Думы Пискайкина Владимира Юрьевича.

Бердюгина Лариса Николаевна получила диплом 2 степени в номинации « Приз зрительских симпатий ».

Мы поздравляем наших  педагогов! Благодарим за профессионализм и творческий подход к организации развивающей среды детского сада в соответствии с ФГОС.