День знаний в детском саду. 03.09.2018

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в  жизни дошколят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.                   В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. На праздник к детям пришла  Сказочница,  а за ней Иванушка  который  не хотел учиться, а только ленился и лежал на печи. Детям  пришлось немало потрудиться, чтобы убедить Иванушку в том, что жизнь в детском саду увлекательна и интересна и что каждый человек должен учиться.Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.